Детский спектакль «Маленький принц»

Детский спектакль «Маленький принц»

Загадочный спектакль по мотивам философской повести французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери  предстал перед зрителями в элегантной интерпретации Театрального центра «Вахтанговский». Текст постановки был наиболее удачным образом адаптирован для всех возрастов с приоритетом, конечно же, детям. Таким образом, удалось заинтересовать и взрослых, и маленьких зрителей.

Интересно решение сценографии спектакля. В центре сцены был установлен макет «самолета» в полную величину, сконструированного в 16 веке Леонардо да Винчи. По ходу спектакля «самолет» использовался как экранная поверхность и с помощью проекционной техники преобразовался то в планеты, то в астероиды, то в цветущие сады.

Художественное решение, режиссёрская и актёрские работы были оценены зрителями по достоинству. Этот нерядовой, начиная от литературного материала и заканчивая сценографией, спектакль помог зрителям не просто развлечься, но и задуматься, и, может быть, открыть для себя новую жизнь, где больше ответственности, меньше формальностей, и много добра.

Ксения Кондакова

Зав. отделом по связям с общественностью

Фото из архива театрального центра

Варианты фотографий:
Детский спектакль «Маленький принц» 0Детский спектакль «Маленький принц» 1Детский спектакль «Маленький принц» 2Детский спектакль «Маленький принц» 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
21:00
1941

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!