Мастер-класс по актёрскому мастерству

Мастер-класс по актёрскому мастерству

Двухчасовой мастер-класс известного артиста, режиссёра и талантливого педагога прошёл в форме творческой встречи. Несмотря на большое количество участников, актёру удалось уделить внимание практически каждому из них благодаря интерактивности мероприятия. Формат беседы, дружеского разговора о любимом ремесле, которое при желании становится искусством, позволил гостям мероприятия чувствовать себя свободными и достаточно раскрепощёнными, чтобы задавать все интересующие их вопросы и получать на них искренние честные ответы. Событие состоялось в рамках подготовки к фестивалю «Театральная весна».

«Задача актёра — разработать свою систему. Безусловно, есть готовый инструментарий для работы над ролью, но всё это глубоко индивидуально. Нужно пробовать всё самому, и, главное, каждый раз ставить перед собой всё более сложную задачу. Если всё получается, если тебе легко, если ты понимаешь: «Всё, я научился!», — эта роль уже не для тебя. Бери сложнее, иди туда, где ты заново начнёшь учиться», — так рассказывал Яков Ломкин о работе актёра, отвечая на один из вопросов от участника мастер-класса.

Примеры из жизни, рассказы о своей деятельности в театре, о работе с современными режиссёрами и талантливыми актёрами, о современной драматургии — Яков Ломкин старался максимально полно поделиться своим взглядом на профессию и на мир театра в целом, чтобы вдохновить на творчество тех, кто пришёл, чтобы помочь им и подсказать, как и куда двигаться дальше. Но главными во всей этой встрече стали даже не практические советы, а его безудержная, сквозящая в каждом ответе, заразительная страсть к своему делу, к театру, к актёрскому мастерству. Зрители увидели не уставшего маэстро, который из актёра вырос в режиссёры и даже стал преподавать, не того человека, который всё про всё в этой жизни понял, а ищущего, любопытного, авантюрного, рискованного романтика, который искренне влюблён в свою профессию. И это вдохновляет и мотивирует к творчеству не только актёров, но каждого человека, который с таким явлением столкнулся.

Ксения Кондакова

Зав. отделом по связям с общественностью

Варианты фотографий:
Мастер-класс по актёрскому мастерству 0Мастер-класс по актёрскому мастерству 1Мастер-класс по актёрскому мастерству 2Мастер-класс по актёрскому мастерству 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
1849

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!