Мастер-класс по современной хореографии

Мастер-класс по современной хореографии

Бесплатный двухчасовой мастер-класс по хип-хопу провёл финалист проекта «Танцы» на телеканале «ТНТ», он же участник известной московской танцевальной команды «Чердак Джека» Александр Тронов. Занятие посетили более пятидесяти человек. Мастер-класс прошёл в рамках подготовки к фестивалю «Театральная весна». Также планируется проведение занятий по театральному мастерству, режиссуре и вокалу.

В рамках мастер-класса участники события освоили хореографический отрывок из авторского номера Александра Тронова. Каждое движение разбиралось подробно и очень внимательно. Но кроме того, что участникам удалось приобрести важные навыки, научиться делать что-то новое, заново открыть возможности своего тела и попробовать  работать в направлении хип-хопа, в своеобразной манере, им удалось ещё и получить ценные советы от профессионального известного российского танцовщика.

«Прежде всего музыкальность, затем — движения, потом — техничность выполнения этих движений, потом — добавляется своя манера исполнения, способность к импровизации. Но главное, основа всего — это музыкальность. Не считайте «Раз, два, три», слышьте музыку и танцуйте её», — одна из реплик Александра Тронова, которых было не так много, но каждая из них стоит того, чтобы подумать об этом и применить в жизни.

Интересные мысли без скучных наставлений, танцевальная практика, мотивация и вдохновение к предстоящим свершениям, бесценный опыт, хореографический и человеческий — вот что получили участники мастер-класса. Александр Тронов также выразил положительные впечатления о встрече, отметив очевидное желание у пришедших юношей и девушек учиться, пробовать и развиваться.

Ксения Кондакова

Зав. отделом по связям с общественностью

Фото автора

YouTube:

Варианты фотографий:
Мастер-класс по современной хореографии 0Мастер-класс по современной хореографии 1Мастер-класс по современной хореографии 2Мастер-класс по современной хореографии 3Мастер-класс по современной хореографии 4Мастер-класс по современной хореографии 5
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
21:00
1998

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!