Областной форум «Управдом» прошел в Красногорске

Областной форум «Управдом» прошел в Красногорске
Итоговый форум «Управдом» состоялся 13 декабря в ДК «Подмосковье».

Форум «Управдом» проводится в Красногорске впервые. Его организаторы — Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья и  Министерство ЖКХ Московской области.

В форуме приняли участие главный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина, представители министерств и ведомств региона, глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина. Участниками стали более тысячи жителей муниципалитетов Подмосковья

— Мы хотим жить в комфортных условиях, чтобы дома было тепло, а в подъезде – чисто, чтобы работали лифты и все инженерные коммуникации. Уверена, что от взаимодействия жителей в лице председателей Советов домов с органами власти всех уровней зависит многое, — подчеркнула глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Одна из главных задач форума – разъяснение современных норм законодательства в сфере ЖКХ. Участники меропринятия смогли получить ответы на самые актуальные вопросы – в частности, о новой системе обращения с ТКО, капитальном ремонте домов, работе управляющих компаний и многом другом.

— Форум «Управдом» – это прежде всего диалог между властью, жителями и всеми надзорными инстанциями. Его проводят, чтобы в диалоге решать системные вопросы, чтобы понять – что сегодня на самом деле требуется изменить, где есть проблема, — отметила председатель координационного совета региональной ассоциации председателей МКД Юлия Белехова.

В ходе мероприятия председателей советов многоквартирных домов наградили денежными сертификатами. Лучших определили среди председателей советов многоквартирных домов с количеством квартир до 100, от 100 до 300 и от 300. Победителями стали представители городских округов Фрязино, Щелково и Ленинский.

Источник

 
Варианты фотографий:
Областной форум «Управдом» прошел в Красногорске 0Областной форум «Управдом» прошел в Красногорске 1Областной форум «Управдом» прошел в Красногорске 2Областной форум «Управдом» прошел в Красногорске 3Областной форум «Управдом» прошел в Красногорске 4Областной форум «Управдом» прошел в Красногорске 5
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
20:50
783

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!